Турист Туристер.Ру (tourister)
Туристер.Ру
был 20 марта 8:08

Традиционное награждение отличившихся за год пользователей!

Друзья, 2014 год подходит к концу, и мы снова, уже традиционно, награждаем наших пользователей, то есть вас. В этом году мы немного изменили номинации по сравнению с прошлогодней доской почета и постарались не давать второго такого же диплома.

Но сначала некоторые итоги прошедшего года в виде инфографики

Традиционное награждение отличившихся за год пользователей!

Перейдем к самому вкусному — наградам. Мы снова хотим сказать спасибо всем пользователям сайта Туристер.ру и выделить особенно отличившихся в различных номинациях. И опять же — ярко выраженного лидера нет ни в одной из них, и награда эта во многом субъективна. После праздников героев найдут вот такие награды:

Традиционное награждение отличившихся за год пользователей!

Итак, мы хотели бы наградить пользователей Туристер.ру в следующих номинациях!

Юное дарование — Ярослав Глухов

Как самый молодой автор на проекте!

Консерватор года — Сергей Василец

За постоянство в направлениях — Сергей в один и тот же год дважды вернулся в места, которые посетил ранее — в Марокко и в Гоа.

Паломник года — Елена Акимова

За замечательные обзоры празднования Пасхи на острове Корфу в трех частях.

Пропажа года — Лана Лебедева

Немного грустная номинация, но нам жутко не хватает творчества этой прекрасной леди, так что, Лана, возвращайся!

Разведчик года — Вячеслав Волков

За чудесное открытие — Слава нашел не где-нибудь, а на Тайване, и не что-нибудь, а целый отель, принадлежащий Туристеру. Несмотря на раскрытие секретного актива компании, вручаем премию!

Самый активно передвигающийся — Сергей Архипкин

Судя по записям Сергея, он больше времени проводит в поездках, чем дома. Вот его итог за 2013 год, а в этом году, по признанию автора, посещенных мест будет даже больше.

Лучший консультант — Александр Потапов

Награда вручается за большое количество оперативных ответов на вопросы в проекте «Взаимопомощь». Тут есть нюанс — абсолютное большинство, как и в прошлом году, у Артема Черепанова, но у Александра самый большой удельный лайк — на момент составления рейтинга на 294 ответа приходится 572 лайка. People like it!

Советчик года — Дмитрий Некляев

За самое большое количество советов. Тут есть несколько «но» — мы не берем в расчет экспертов, а также тех, у кого больше советов, но они представлены в других номинациях или были награждены таким же дипломом в этом году.

Орнитолог года — Олег Набровенков

За серию познавательных фоторепортажей про птиц из разных уголков нашей планеты.

Самый активный участник конкурсов и самый бронирующий турист — Сергей Кудряшов

За постоянное участие в конкурсах — Сергей принял участие во всех трех конкурсах, проведенных в этом году — и наибольшее число бронирований по партнерской программе Booking.com.

Мисс бэкпэкер — Анна Струкова

За сложное для большинства туристов мероприятие — далекое путешествие с кучей перелетов и переездов, с рюкзаком за спиной и с посещением в сжатые сроки большого количества городов.

Мисс Англия — Сoфия Астрова

София проживат в Великобритании и радует нас зарисовками из этой прекрасной страны, с не совсем туристической точки зрения, как местный житель.

Лидер рейтинга туристов на конец года — Маргарита Кушниренко

За лидерство в нашем рейтинге, вызванное, видимо, огромным количеством материалов — одних только фотоальбомов накопилось почти 300 штук!

Лучший автор — Ирина Дементьева

Рассказы Ирины, опубликованные в этом году, были отправлены в ленту лучших материалов и появлялись на главной странице сайта 21 раз!

За вклад в развитие детского туризма — Виктор Башкир

В то время как многие пытаются сплавить детей бабушкам и дедушкам, а сами разъезжать по заграницам, Виктор берет с собой все семейство. И правильно — надо прививать юным путешественникам хороший вкус и воспитывать следующее поколение туристеров!

Прорыв года — Татьяна Лискер

За появление на сайте с обилием качественных материалов и активное включение в тусовку.

Издатель года — Олег Иванов

За идею издать книгу о Кипре и частичную ее публикацию на Туристере, а также за массу материалов про остров Афродиты в течение всего года. Поскольку в этом всём участвует уже поминавшийся добрым словом Артем Черепанов, высылаем диплом исключительно в обмен на обещание обмыть его с соавтором.

Мисс хиджаб — Юлия Гончаренко

За массу отличных и разнородных материалов про ОАЭ, причем о тех местах, куда туристов не очень-то и заносит.

Детализация года — Яна Лисецкая

Отчеты Яны о поездках — не просто рассказы. Это скрупулезная работа, где есть максимально точные данные о тратах, расписаниях и прочих нюансах, которые будут полезны любому путешественнику.

Мучача года — Жанна Шеболдасова

Жанне мы обязаны не только солнечным настроением, но и замечательными рассказами и фотографиями из мексиканской глубинки — путешествие длиной в несколько месяцев аккумулировало огромное количество полезной информации о стране, краткий итог можно посмотреть здесь.

Спортивный комментатор года — Алексей Ship

Алексей награждается за замечательный репортаж с первого в России Гран-при Формулы 1.

Мисс СССР — Ольга Мабута

Ольга награждается за серию заметок про места, бывшие в недавнем прошлом одной страной: Соловки, Камчатку, тверскую область (Торжок), Армению, Грузию, Киргизию, Узбекистан, Крым… И неважно, что некоторые поездки случились не в этом году, опубликованы они были в году текущем.

Экзотика года — Дмитрий

Может быть для кого-то Маврикий и экзотика, но только не для Дмитрия, потому что в этом же году были Экваториальная Гвинея и Джибути — половина из вас сходу не скажет где это! А еще в арсенале автора Гайана, пусть посещенная не в этом году, но очень редкая для туристов страна, а также поездки в Барбадос и другие государства, после которых воспринимать тур в Париж как загранпоездку даже как-то и не хочется.

Что мы планируем сделать в следующем году:

• розыгрыши призов среди тех кто бронировал на booking.com
  • новые конкурсы

Самое главное — это то, что вы продолжаете творить, радуя других путешественников, соблазняя и сподвигая их на новые поездки и переживая заново свои собственные.

В наступающем году хотелось бы пожелать вам преодоления экономических трудностей и, несмотря ни на что, продолжать колесить по планете — о пользе познания мира с помощью путешествий сказано немало, да вы и сами прекрасно понимаете, как это необходимо для саморазвития. Можно из-за удорожания доллара и евро сместить акценты и познакомиться с интересными местами в России — у нас ведь есть на что посмотреть! И конечно же, мы ждем ваших вдохновляющих на поездки рассказов и фотографий.

Всех с Новым Годом!

Ваш Туристер.ру!