Турист Туристер.Ру (tourister)
Туристер.Ру
был 9 апреля 13:18

Подводим итоги года, награждаем отличившихся и запускаем новый конкурс!

Друзья, вот и подошел к концу 2013 год. Он был как обычно яркий на путешествия — ну, а каким ему еще быть на туристическом сайте? Он был полным нововведений — нам жизненно необходимо развиваться! И, наконец, он был полон различных призов и розыгрышей:

• мы отправили 69 бонусных футболок (счастливые обладатели таких футболок, не забываем выкладывать фото в них на специальную карту)
  • мы провели три розыгрыша призов среди тех, кто бронировал на booking.com
  • мы провели два прекрасных конкурса рассказов
  • мы запустили партнерскую программу по отелям: размещайте партнерские ссылки на booking.com в своих рассказах и получайте 4% с каждого бронирования (подробнее — выпадающее пользовательское меню — Партнерка)

Однако мы, похоже, заразились подарочно-наградительной лихорадкой и хотим еще раз вручить некоторым из вас кое-что. Нет, на этот раз — никаких ценных призов. Призы будут бесценными — мы хотим сказать спасибо всем пользователям сайта Туристер.ру и выделить особенно отличившихся в различных номинациях. Сразу оговоримся — ярко выраженного лидера нет ни в одной из них, и награда эта во многом субъективна, однако мы принимали во внимание максимум объективных факторов. После праздников героев найдут вот такие награды:

Подводим итоги года, награждаем отличившихся и запускаем новый конкурс!

Итак, мы хотели бы наградить пользователей Туристер.ру в следующих номинациях!

Самый дальнемагистральный турист — Вячеслав Волков

За посещение в течение одного года максимально удаленных от Родины мест, это Боливия, Перу, Филиппины, Ботсвана, Зимбабве, Намибия, Замбия. После этого посещенные страны Европы выглядят как поездка на дачу.

Самый плодовитый автор — Сергей Василец

За самое большое количество полноценных, объемных рассказов. Тут надо оговориться, что у некоторых уважаемых пользователей есть большее количество отчетов, но они в большинстве случаев перенесены с другого сайта, и мы ради чистоты эксперимента не стали их учитывать.

Паломник года — Елена Яхонтова

За подробные паломнические туры и рассказы про святые места Парижа, Крита и других мест.

Автотурист года — Геннадий Шалыгин

За тотальное покорение старушки Европы на четырехколесном друге.

Патриот года — Валентина Тихомирова

За обилие материалов про Матушку Россию — как про мало кому известную глубинку, так и про большие города нашей Родины.

Человек-пароход — Галина Нилова

За вклад в развитие круизного туризма — обилию маршрутов и хороших фотографий, привезенных из них, можно только позавидовать.

Лучший консультант — Артем Черепанов

За большое количество оперативных ответов на вопросы в проекте «Взаимопомощь».

Юморист года — Дмитрий Некляев

За рассказы, полные искрометного юмора и легкости.

Натуралист года — Олег Набровенков

За серию познавательных рассказов про животный мир Африки, проиллюстрированных хорошими фотографиями.

Путешественник года — Сергей Кудряшов

За посещение большого количества стран, и это не считая поездок по России: Марокко, Гамбия, Сенегал, Мавритания, Гвинея, Гвинея-Бисау, Сьерра-Леоне, Лаос, Казахстан, Мьянма, Украина. Опять же — есть пользователи, у которых количество стран, посещенных в этом году, больше, но это в основом круизы или какие-то другие виды «оптовых» поездок по крошечным государствам.

Самый бронирующий турист — Валентин Панов

За наибольшее количество бронирований отелей с помощью Туристер.ру и Booking.com, совершенных в этом году.

Самый активный советчик — Елена Самусева

За большое количество советов в помощь другим путешественникам.

Самый активный участник конкурсов — Ирина Дементьева

За постоянное участие в конкурсах. Есть и другие пользователи, которые участвовали в обоих конкурсах этого года, но мы жадные справедливые и решили не давать два диплома в одни руки. Ну и к тому же суммарное количество лайков сыграло свою роль.

Лучший фотограф — Владимир Конкин

За, как нетрудно догадаться, замечательные фотографии. Это, пожалуй, самая спорная награда, как и все, что связано с фотографиями. Есть несколько ярко выраженных лидеров, но выбрать кого-то из них решительно невозможно — можно сравнивать их работы днями напролет и ни на йоту не продвинуться к определенному решению. Поэтому мы выбрали равного из лучших, руководствуясь методом научного тыка появлением пользователя на сайте в этом году.

Самый лайкнутый блоггер — Виктор Башкир

За бешеную, но заслуженную популярность и стабильно отличное владение как пером, так и камерой. Тут мы не стали ничего выбирать — все сделали вы, дорогие друзья: больше всего лайков и в категории фотоотчетов, и в категории рассказов собрали работы Виктора — «When the music’s over, turn out the light» и «На краю кратера Авачинской сопки» соответственно.

Что мы планируем сделать в следующем году:

• 4 розыгрыша призов среди тех кто бронировал на booking.com
  • 4 новых конкурса, один из которых будет объявлен в конце декабря
  • Новые сувениры за бонусы — в январе уже можно будет заказывать фирменные наклейки Туристер. Ру

Самое главное — это то, что вы продолжаете творить, радуя других путешественников, соблазняя и сподвигая их на новые поездки и переживая заново свои собственные. Главный новогодний подарок для всех нас — взаимопомощь, которая делает наши путешествия осознаннее, качественнее, познавательнее. Так держать, друзья. Кроме здоровья, радости, счастья и много денег (этого вам все равно пожелают друзья и семья), мы желаем всем в наступающем году ярких путешествий туда, куда вы давно мечтали поехать!

P. S. Обещанный конкурс!

Как вы, наверное, догадались — конкурс будет новогодним. Правила очень просты. Основные моменты:

• нужно рассказать о том, как вы провели эти новогодние праздники (тут все по стандартным рекомендациям к размещению рассказа);
  • запрещена агитация за свой либо чужой материал, о нарушениях сообщать администраторам, анонимность гарантируется;
  • администрация выберет трех призеров из десяти работ, набравших наибольшее количество голосов;
  • работы принимаются с 2 января до 31 января на этой странице;
  • призы вам понравятся!

Итак, всем удачи на первом конкурсе 2014 года, и еще раз всех с Новым Годом!

Ваш Туристер.ру!